Избитый «Дедами морозами» николаевский депутат заявил, что его «заказали» недоброжелатели

Депутат Николаевского областного совета Федор Барна заявил, что на сегодняшний день уже известны личности тех, кто заказал и организовал нападение на него в декабре прошлого года.

 

Как пишет сайт "ПН", такое заявление он сделал в ходе заседания постоянной комиссии Николаевского областного совета по вопросам законности, депутатской деятельности, антикоррупционной и регуляторной политики, связей с органами местного самоуправления и средствами массовой информации в понедельник, 20 февраля.

Прежде Барна высказал мнение, что данная комиссия не выполняет свою функцию и не реагирует на то множество явных нарушений, которые или сами депутаты совершают, или же совершаются по отношению к депутатам. После этого он упрекнул главу Николаевского облсовета Викторию Москаленко в том, что она проигнорировала решение комиссии по законности, которым депутаты осудили нападение на него, произошедшее 2 месяца назад.

– Вы будете на сессии отвечать вообще за консолидацию работы депутатского корпуса! – заявил он.

На что Москаленко ответила, что если Барна хочет, чтобы к нему и общество, и коллеги-депутаты относились должным образом, ему самому следует быть примером интеллигентского поведения.

– Относительно тех событий, которые, к сожалению, случились с вами, есть работа правоохранительных органов, я имею постоянную связь с прокуратурой, которые держат на контроле расследование, – сказала она.

– Я не нуждаюсь, чтобы глава областного совета Виктория Москаленко обращалась к правоохранительным органам. По моей информации от правоохранительных органов, виновники, организаторы и заказчики этого – депутаты областного совета! – заявил в ответ Барна. – Сегодня уже установлены и нападающие, и заказчики, и исполнители… Завтра с каждым из вас (может произойти такое – ПН)… А со слов главы облсовета, я себя плохо веду, потому на меня и напали… рассказывает мне! Спасибо, что вы знаете причину!

В свою очередь депутат Николаевского областного совета Вадим Олабин заявил, что рациональное зерно в словах Барны – это то, что комиссия по законности на сегодняшний день действительно не дорабатывает.

– В плане реагирования на ситуации, в плане реагирования на изменения регламента, в плане осуждения или восхваления, условно, каких-то депутатов облсовета, которые нарушают… то есть мы не дорабатываем. И надо это признать, – считает он.

Однако, не все из присутствующих согласились с такой позицией.

– И какое вы должны принять решение? Вы что, судья? – возмутился депутат Григорий Марин.

А глава комиссии Михаил Талпа отметил, что если есть у Олабина конкретные предложения, пусть озвучивает, но заниматься какими-то политическими разборками или играть в игры комиссия не будет.

Напомним, на Барна напали и жестоко избили бандиты в масках Дедов Морозов. После этого депутат заподозрил, что нападение было связано с событиями вокруг аэропорта. Правоохранители установили, что номер авто, на котором приехали воры похитили в Херсонской области еще в мае текущего года.

Источник

депутат, нападение, Николаевский облсовет

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER