В Николаеве начата акция по льготному проезду участников АТО в городских автобусах

Во вторник, 21 февраля, в мэрии презентовали акцию, в рамках которой планируется построение эффективного сотрудничества с руководством предприятий-перевозчиков города Николаева и непосредственно водителями маршруток для реализации права льготного проезда участников АТО в городском общественном транспорте.

Советник мэра по транспортной инфраструктуре Денис Барашковский рассказал, что подготовка к «акции доброй воли» продолжалась на протяжении нескольких месяцев. Были разработаны специальные наклейки с такой надписью: «В этом автобусе участников АТО перевозят с уважением и бесплатно». Представители предприятий-перевозчиков, которые поддержат акцию, должны разместить на своих автобусах такие самоклейки, где указаны контакты, куда обращаться в случае отказа в льготном проезде.

Присутствующие на мероприятии участники АТО поделились своим не очень приятным опытом проезда в маршрутках. «Мне проще было не прибегать к просьбе проехать по льготному. Это неприятно, остается осадок. Я чувствую себя каким-то неполноценным», – признался представитель национального корпуса «Азов» Илья Зелинский.

Глава Центра помощи участникам АТО Александр Терещенко добавил, что ему тоже приходится часто сталкиваться с такой проблемой. «Учитывая, что практически каждый участник АТО пережил посттравматический синдром, реакция зачастую достаточно эмоциональная. С другой стороны мы, конечно, понимаем, что все водрузить на плечи перевозчиков нельзя, учитывая, сколько у нас в городе военных частей и военнослужащих. Большой минус в том, что до сих пор не отработана система компенсации за перевозки», – сказал Александр Терещенко.

К присутствующим руководителям фирм-перевозчиков обратился «киборг», председатель Березанской райгосадминистрации Сергей Танасов. «К перевозчикам и водителям хочу обратиться с таким вопросом: благодаря кому вы сейчас работаете, стабильно платите налоги и у вас еще не отжали бизнес? Были бы здесь другие флаги, ситуация у вас была бы не лучше, чем в так называемых «ЛНР», «ДНР». Если вы хотя бы в глубине души понимаете, что ребята для вас сделали, то поддержите акцию!» – призвал он.

Денис Барашковский рассказал, что из десяти николаевских фирм-перевозчиков половина уже присоединились к акции. После презентации акции первые наклейки были размещены на нескольких маршрутных авто, сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.

Источник

льготы, общественный транспорт, пассажирские перевозки, участники АТО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER