«Укрзализныця» отменила тендеры на закупку 1,5 тысяч полувагонов из-за отсутствия заявок

Филиал "Дарницкий вагоноремонтный завод" ПАО "Укрзализныця" в связи с подачей менее двух заявок отменил четыре тендера на закупку в общей сложности 1,5 тыс. полувагонов на ожидаемую сумму почти 1,5 млрд. гривен, а на торги по закупке еще 1,5 тыс. полувагонов пока не завершен срок приема заявок.

Об этом сообщает Центр транспортных стратегий.

Согласно информации на портале Prozorro, соответствующее решение принято 20 февраля. Напомним, 8 тендеров на закупку 3 тыс. полувагонов общего назначения на сумму почти 3 млрд. гривен были объявлены 18 января, срок подачи заявок 20-24 февраля. Вагоны планировалось поставить в первом полугодии текущего года партиями по 50 ед.

Ранее украинские производители железнодорожных вагонов просили УЗ не затягивать с проведением тендеров на закупку вагонов (провести их в первом полугодии) с учетом длительного срока их изготовления.

"Укрзализныця" заявляла, что планирует в течение пяти лет профинансировать модернизацию и покупку подвижного состава более чем на 108 млрд. гривен, в частности купить или отремонтировать 96 тыс. единиц подвижного состава.

тендер, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER