СБУ совместно с полицией выявили в Одессе «подпольный сервисный центр»

Правоохранители разоблачили группу мошенников, которая в течение двух лет подделывала удостоверения прокуратуры, полиции, СБУ, бланки государственных учреждений строгой отчетности, доверенности и автомобильные техпаспорта.

Об этом сообщает Интернет-издание «Думская» со ссылкой на источник в Генпрокуратуре.

Как сообщил источник «Думской» в Генпрокуратуре, в масштабной операции по разоблачению преступников принимали участие как одесские, таки и киевские полицейские, а также работники Службы безопасности Украины и прокуратуры.

По информации источника, коллектив подпольного «частного сервисного центра» состоял из 18 человек – одесситы и жители Луцка. На данный момент в разных регионах Украины, в том числе и в Одессе, задержаны десять членов группы.

«Всего в совместной операции принимало участие более полусотни правоохранителей. Изготовители фальшивых документов брали заказы у частных лиц на производство любых документов, любой сложности. За два года они успели сделать более 1000 документов. Мошенники использовали электронные базы учета МРЭО, а также других госслужб. Особым спросом пользовались поддельные технические паспорта на автомобили. В результате операции по Украине было изъято 60 автомобилей–двойников с поддельными документами. Большинство из них числится в розыске по угонам за рубежом», — отметил собеседник издания.

В отношении банды мошенников открыт ряд уголовных производств по подделке документов.

мошенники, Одесса, подделка, полиция, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER