Юные херсонские художницы из семей переселенцев победили в конкурсе и поедут в Бельгию

На минувшей неделе были подведены итоги второго этапа конкурса детских рисунков «С душой в Бельгию».

Среди победителей оказались и маленькие художницы из Херсона.

Об этом сообщает сайт «Херсонцы».

Конкурс проводится чтобы предложить детям представить Бельгию и выразить посредством искусства свои мысли об этой стране, способствовать межкультурному диалогу и сближению наций, вызвать интерес к Бельгии, желание ознакомиться с ее историческими и культурными ценностями; оказать помощь в преодолении психо-травматических ситуаций детям определенных социальных категорий, нуждающихся в помощи и реабилитации.

В творческом состязании приняли участие юные художники в возрасте от 10 до 12 лет из разных уголков Украины, дети, которым повезло в этой жизни меньше, чем их сверстникам. Это дети из семей вынужденных временных переселенцев из зоны АТО, дети-полусироты и дети-сироты, дети опекунов, дети из многодетных семей.

Комиссия в составе 3-х профессиональных художников, председателем которой стала Надежда Синечак, бельгийская художница, представитель диаспоры Украины в Бельгии, определила победителей.

Две юные художницы из Херсона, а именно – Ольга Кушнир и София Тарасенко – заняли призовые места. Девочек наградят сертификатом на путешествие в Бельгию этим летом, на две недели.

Также их работы будут включены в календарь 2018 года, который издадут в ноябре 2017 года. Кроме этого, их картины будут участвовать в выставках на территории Бельгии и Украины.

Ранее мы сообщали, что в Николаеве переселенцы смогут получить адресную помощь несколько раз в год.

 

дети, картины, Конкурс, переселенцы, Херсон, художники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER