Каратист из Николаева победил спортсмена из РФ в финале Кубка Европы

Впервые за всю историю николаевского карате спортсмен клуба Fortis Артем Середа принес золото украинской сборной по карате. В финале николаевец выиграл у российского представиля Юрика Оганесяна.

Об этом сообщает Николаевская федерация карате в Facebook.

На сегодня карате WKF включено в олимпийскую программу и будет представлено на олимпийских играх 2020 в Токио. Николаевские спортсмены принимают участие в чемпионатах Европы уже более 15 лет, но самым лучшим достижением было 7-е место того же Артема Середы в прошлом году, отметили в Николаевской федерации.

Вместе с Артемом Середой в сборной выступили еще двое николаевцев: Дмитрий Костюков и Виктор Ксенжик, также из клуба Fortis. Дмитрий занял 7-е место уступив сначало французкому представителю а потом в борьбе за бронзу датскому. Виктор выиграв первый поединок у прошлогоднего бронзового призера Европы итальянца Ферары, но потом неожиданно уступил минимально косовару, что лишило его борьбы за бронзу.

Детский клуб карате Fortis создан в прошлом году на базе средней школы №31, в него вошли ребята ранее занимавшиеся в клубе «Олимпик Николаев». Основной целью нового клуба кроме традиционного развития детского спорта в Николаевской области является попадание на олимпийские игры. В этом году планируется открытие специализированного зала карате для подготовки старших сборников клуба.

Ранее мы сообщали, что сборная Николаевской области по каратэ заняла первое место на региональном чемпионате.

каратэ, Николаев, чемпион

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER