Украинская военная авиация получит в этом году 30 отремонтированных и модернизированных самолётов

В 2017 Воздушные Силы планируют поставить в строй около 30 отремонтированных и модернизированных летательных аппаратов.

Об этом сообщает газета Минобороны Украины «Народна армія».

По словам главного авиаинженера Воздушных Сил генерал-майора Петра Скоренького,  это большой объем работы, который требует соответствующих ресурсов. Но планы никто корректировать не собирается. Они довольно амбициозны. Едва ли не впервые в истории отечественного войска 2018 на вооружение Воздушных Сил может поступить первый самолет военного назначения полностью украинского производства. Речь идет о военно-транспортный Ан-148.

Так, технику нужно обновлять, ведь ремонт и модернизация не могут быть бесконечными. Как нужно обновлять и древние методы военного управления, тактику ведения боевых действий, логистику и т. Ведь украинское войско давно стремится дотянуться до стандартов НАТО. И военные инженеры тоже. Не так давно на базе одной из авиабригад состоялась международная встреча, на которой представители инженерно-авиационных служб Украины и Великобритании обменялись опытом. Самое интересное, что британцы очень удивили наших ИАСивцив, рассказав, сколько их специалистов обслуживает подобную авиационную бригаду. Две с половиной тысячи! Полторы тысячи – это только личный состав авиационной теч. Это обусловлено тем, что в них каждый специалист имеет узкий профиль специализации, и тот, кто, например, отвечает за шасси, абсолютно ничего не знает о хвост самолета. Поэтому в британской теч – полторы тысячи. У нас эту работу выполняют всего триста человек.

 

авиация, ВСУ


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER