Николаевский противотуберкулезный облдиспансер предпочел дорогую полицейскую охрану, отклонив дешевое предложение

Николаевский областной противотуберкулезный диспансер, расположенный в пос. Надбугское, ул. Веселиновская, 4 заключил договор на поставку услуг охраны с областным управлением полиции охраны на сумму 987 600. Об этом говорится в системе «Прозорро».

В течение текущего года подрядчик должен обеспечить охрану всей территории диспансера, не выпускать больных за пределы учреждения без пропуска, проверять транспорт, который заезжает или выезжают с территории диспансера, принимать меры по предотвращению правонарушений со стороны больных, которые угрожают своими действиями медперсоналу или другим пациентам.

Сотрудники полиции должны круглосуточно стоять на посту 1 (на проходной), а также нести караул на посту 2 (вестибюль главного корпуса)  — с 16-00 до 08-00 в рабочие дни и круглосуточно в выходные и праздничные.

Кроме этого, полиция охраны должна ежечасно совершать обход территории диспансера, проверять целостность окон, дверей, а при необходимости вызывать спецподразделение.

Единственным конкурентом было столичное частное предприятие «Шериф-Захист». Фирма зарегистрирована в Киеве в 2010 году. Учредителем и директором компании является Дмитрий Стрижов, который в  2015 году стал депутатом Киевского горсовета. Примечательно, что ценовое предложение ЧП «Шериф-Захист» было на 287 тыс. 877 грн дешевле управления полиции. Однако  члены тендерного комитета решили отклонить предложения предприятия. Причинами отказа стало несоответствие поданных киевской фирмой документов требованиям тендерной документации.  В частности, предприятие не предоставило техпаспорта на транспорт, который оно собирается использовать в своей работе, не дало никаких предложений по обустройству диспансера техническими средствами тревожной сигнализации.

Источник

тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER