В Одессе взяты под стражу «псевдополицейские», напавшие на мужчину

15 февраля, Киевский районный суд Одессы избрал меру пресечения в отношении двух мужчин и женщины, подозреваемых в разбойном нападении на мужчину.

Об этом сообщает пресс-служба Киевского райсуда г. Одессы.

 Мужчин взяты под стражу, в отношении женщины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Согласно материалам предварительного расследования, двое мужчин и их знакомая подозреваются в том, что вступили в предварительный сговор, направленный на завладение чужим имуществом путем разбоя, распределив между собой роли. По их разработанному плану, женщина знакомится с потерпевшим в социальной сети Интернет «VKontakte» и назначает ему встречу для совместного времяпрепровождения.

На личном автомобиле девушка приехала на Адмиральский проспект, где пригласила нового знакомого сесть в машину. Тот согласился. Одесситка припарковалась в неосвещенном месте и стала отвлекать мужчину, разговаривая с ним на разные темы.

В это время товарищи злоумышленницы подошли к авто. Неизвестные через стекло двери автомобиля направили оружие в сторону головы мужчины. После этого подозреваемые, представившись сотрудниками правоохранительных органов, заявили пассажиру авто о задержании.

Девушка разблокировала двери машины, а мужчины вытащили пострадавшего из транспортного средства, надели на руки наручники и посадили на заднее сиденье машины и имитируя обыск, достали из-под сиденья пакетик с веществом белого цвета. Сообщив, что нашли наркотики, подозреваемые потребовали передать им денежные средства, якобы в плату за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотического вещества.

После отказа потерпевшего платить, мужчину привезли в один из парков города и снова стали требовать деньги. Мужчина отказался, настаивая ехать в отделение полиции. Тогда подозреваемые нанесли потерпевшему несколько ударов и из карманов его одежды похитили денежные средства в сумме более трех тысяч гривен.

Затем девушка увезла всех на Адмиральский проспект. Там подозреваемые освободили мужчину от наручников, и сообщили, что в течение двух недель он должен будет передать им еще 200 долларов США и покинули место происшествия. Пострадавший обратился в Киевский отдела полиции.
О подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2. ст.187 УК Украины сообщено 32-летней одесситке, ранее судимому 33-летнему жителю г. Рени и его 20-летнему земляку.

нападение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER