В Николаевской области бывший председатель райсовета обстрелял из “Сайги” контролеров Облэнерго

Ранним утром во вторник, 14 февраля, в селе Пересадовка Витовского (Жовтневого) района произошел конфликт со стрельбой между экс-главой Жовтневого райсовета Вячеславом Печерицей и работниками «Николаевоблэнерго».

Об этом сообщают «Новости-N».

Работники Облэнерго Владимир Байрат и Алексей Прасолов утверждают, что ночью на улице Ленина они проводили проверку нагрузки линии электропередач. В один момент в их направлении с требованием остановиться начал бежать вооруженный мужчина. Он выстрелил в землю и ударил прикладом Владимира Байрата. Через полтора часа на место происшествия прибыли полицейские.

Стрелявший экс-глава райсовта Вячеслав Печерица, утверждает, что произвел лишь предупредительный выстрел в воздух со своего зарегистрированного карабина «Сайга». При этом он уверяет, что никого не бил. Свои действия он объясняет тем, что якобы неизвестные проникли в его частный двор и держали в руках какую-то «трубу».

По словам Печерицы, после предупредительного выстрела неизвестные ушли со словами «это наша работа». Экс-глава районного совета говорит, что мужчины были в обычной одежде. Работники «Николаевоблэнерго» уверяют, что были в форменной одежде предприятия и во двор не заходили.

 

Николаев, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER