Херсонская водная полиция пресекла вырубку леса в Олешковском районе

Сотрудники Херсонской водной полиции обратились к депутатам Олешковского района с просьбой подержать их в борьбе с вырубкой леса. Противоправное действие было пресечено в районе села Козачьи Лагеря.

Об этом на Facebook информирует депутат Олешковского районного совета Николай Литвиненко.

«Мы не дадим замять заинтересованным лицам это преступление если таковые будут. Только вернулись с места задержания этих вандалов. Скажу откровенно. Картина ужасная, идет конкретное уничтожение леса. С этим нужно срочно что-то делать», – говорится в сообщении.

Кроме того, депутат обратился в Херсонский областной совет взять это дело на контроль, так как в районе «орудует хорошо организованная преступная группировка, оснащённая транспортом и спецтехникой, в связи с чем, фактически каждый день ведётся повальное уничтожение Олешковского леса».

Читайте так же журналистское расследование «Паразиты леса».

браконьеры, лес, Херсон

Комментарий

  • Рубят и краснокнижную ольху по берегу. Осенью 2016 отдыхали в райне Забарино, так частенько было слышно как бензопила уничтожает деревья

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER