В конце весны украинские военные получат новые летние берцы 

Министр обороны Украины генерал армии Украины Степан Полторак подписал технические условия на ботинки с высокими берцами, тип «В». Об этом сообщает газета Минобороны Украины «Народная армия» со ссылкой на советника Президента Украины Юрия Бирюкова.

В частности, речь идет о летних берцы облегченного образца. Он отметил, что новые ботинки – с большим количеством ткани и летней мембраной

«Самое приятное и самое главное: удалось выстроить плановость работы. Летние берцы прошли экспериментальное ношение прошлого года, ТУ подписано зимой », – отмечает Юрий Бирюков и замечает, что вскоре будет объявлено об их закупке. В то же время он сообщает, что поставки указанного образца берцев запланировано на конец весны.

Как уже писала «Народная армия», летние ботинки – облегченный вариант демисезонных ботинок – создано за счет увеличения количества элементов, выполненных из текстильных материалов, что значительно улучшает их качественные характеристики воздухопроницаемости, паропроницаемости, температурного баланса и тому подобное. Опытные испытания проходили в одном из подразделений 79-й аэромобильной бригады, были только положительные отзывы. В прошлом году для обеспечения потребностей военнослужащих уже начались поставки новых боевых ботинок с улучшенными эксплуатационными характеристиками демисезонной и зимней вариантов. Все замечания из войск за период эксплуатации предыдущей модели были учтены. В частности, было улучшено посадку ботинка на ноге за счет использования новых колодок, разработанных совместно с итальянскими партнерами; обработаны новые типы кож вместе с одним из лучших отечественных предприятий для производства кожи (сегодня на одной фабрике кожу для наших ботинок делают вместе с кожей «Диадора»); с помощью отечественных предприятий на базе немецких ингредиентов обработано новую смесь резины для ходового слоя подошвы использовано британские нити и американскую мембрану гортекс.

военные


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER