Суд арестовал начальника управления капитального строительства Николаевской ОГА

Суд избрал меру пресечения начальнику управления капитального строительства Николаевской ОГА. Чиновника подозревают в растрате почти 4 млн. грн. бюджетных средств.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального райсуда.

Ходатайство рассмотрела судья Светлана Скрипченко. Согласно материалам ходатайства, чиновник согласовал документы, касающиеся выполнения работ по реконструкции водопровода в с. Дмитриевна Казанковского района и детского городка "Сказка" в г.Баштанка, в результате чего подрядной организации в полном объеме были перечислены средства. Работы по реконструкции на тот момент завершены не были. По мнению следствия, подозреваемый своими действиями причинил Николаевской ОГА материальных убытков на сумму более 3,9 млн. гривен.

В обоснование ходатайства прокурор указывала, что подозреваемый может скрываться от органов досудебного следствия, влиять на свидетелей и на потерпевших, совершить другое уголовное правонарушение. Прокурор предложил взять его под стражу.

Защитники просили избрать меру пресечения в виде личного обязательства, ссылаясь на недоказанность указанных прокурором рисков и надлежащее процессуальное поведение своего подзащитного, его крепкие социальные связи. Сам чиновник пояснил, что в его действиях не было умысла на растрату бюджетных средств, кроме того в настоящее время все указанные объекты введены в эксплуатацию.

По мнению суда, сторона обвинения не доказала, что более мягкая мера пресечения не обеспечит надлежащее процессуальное поведение подозреваемого. Суд постановил избрать ему меру пресечения – круглосуточный домашний ареста до 8 апреля.

Стоит добавить, что управление капитального строительства Николаевской ОГА возглавляет Павел Нуждов. В отношении него, а также других чиновников разных структур есть еще одно производство по завладению почти 5 млн. бюджетных средств при исполнении подрядных работ в Снигиревском районе, которые проводились в 2015 году. В июле прошлого года после объявления о подозрении чиновник остался на своем посту.

арест, Николаев, ОГА, суд, УКС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER