Ленинопад: фоторепортаж – как в Николаеве Ленина снимали

В минувшую субботу в Николаеве снесли статую Ленина.

Это действо продолжалось почти 6 часов. Вызван и оплачен кран был бывший депутатом Сергеем Исаковым.
А тем временем к площади подтянулись люди, которые были против демонтажа памятника Ленину. Это депутаты областного совета Сергей Пучков, Михаил Воронцов и Игорь Овдиенко (фракции КПУ), директор Николаевского академического художественного русского драматического театра Николай Кравченко, 1-й секретарь обкома КПУ Владимир Матвеев, представители «Русского блока», а также простые граждане верные заветам Ильича. Периодически вспыхивали потасовки.
Исполняющий обязанности городского головы Юрий Гранатуров заявил, что якобы депутаты хотели принять такое решение на сессии горсовета.
А потом появился ярый антифашист глава областного совета Игорь Дятлов. Но речь его уже были не об угрозе национализма, а наоборот. Он убеждал, как сообщает Микола.нет, что фракция Партии регионов в областном совете завтра на сессии облсовета объявит о самороспуске. «Бандитам тюрьмы! Банду геть!», – скандировал перекрашенный лидер.
Коммунист Сергей Пучков залез на машину и пытался ножиком перерезать гидравлические шланги на подъемнике. Другие ленинцы начали бросаться комьями земли и кусками кирпичей и тротуарной плиткой, метать петарды.
В итоге памятник свалили краном. Статую Ленина простояла на площади с октября 1957 года. 

памятник Ленину

Комментарии (4)

  • Гады!!! Били стариков, брызгали баллончиком,что-то взорвали,пошел газ.Людям нечем было дышать! В рюкзаках “майдановцев” были ножи, гранаты,газ.баллончики.Такое впечатление,что пришли фашисты.Это бездушная,очень возбужденная,жестокая молодежь,для которых убить ничего не стоит,нет ничего святого! Страшно!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER