Архитектурная инспекция оштрафовала херсонца, построившего магазин в жилом доме

Управлением Государственной архитектурно-строительной инспекции в Херсонской области наложены штрафные санкции на заказчика и проектировщика строительства торгового объекта.

Об этом сообщает Интернет-издание «Херсон онлайн».

Должностными лицами Инспекции проведена внеплановая проверка соблюдения требований законодательства в сфере градостроительной деятельности при реконструкции части жилого дома под магазин на территории Белозерского района Херсонской области.

В ходе проверки установлено, что заказчиком строительства приведены недостоверные данные в декларации о начале выполнения строительных работ по реконструкции.

Также выявлено, что проектной организацией, КП «Херсонмістопроект» была передана застройщику проектная документация, разработанная с нарушением требований градостроительного законодательства. 

Учитывая изложенное, Госархстройинспекцией отменена регистрация декларации относительно данного объекта и наложены штрафные санкции на заказчика строительства – в размере 22,1 тыс. грн. и проектную организацию – в размере 144 тыс. грн.

Читайте так же журналистское расследование «Мансарда раздора».

 

ГАСИ, Херсон, штраф

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER