Врач родильного отделения напал на журналистов и разбил технику

На съемочную группу телеканала ZIK напали в Бориспольской центральной районной больнице.

Команда программы медицинских расследований «Врачебные тайны» приехала по требованию рожениц, которые пожаловались на поборы в родильном отделении.

По словам шеф-редактора проекта-разоблачения Марьяны Гайдучик, о своем визите съемочная группа предупредила еще вчера, однако сначала решила пообщаться не с главным врачом, а с женщинами, которые жаловались журналистам. Не успели сотрудники телеканала ZIK зайти в родильное отделение, как появился заведующий Михаил Чубай, который всячески препятствовал работе журналистов, трепал их за одежду и разбил технику.

Об этом говорится в обращении команды телеканала.

"Сейчас съемочная группа находится в Бориспольском райотделе полиции. Шеф-редактор проекта «Врачебная тайна» рассказала, что дело внесли в Единый реестр досудебных расследований", – говорится в сообщении.

Как сообщила руководитель отдела социальных проектов телеканала ZIK Ольга Мовчан, за год работы и 38 программ, вышедших в эфир, – это первое серьезный нападение на съемочную группу. Ранее, в адрес журналистов-расследователей раздавались лишь словесные угрозы.

врач, роддом, телеканал

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER