На николаевский судостроительный завод приехали следователи с обыском

Сегодня утром на судостроительный завод «Океан» в Николаеве зашло сразу несколько бригад следователей. Проходные предприятия заблокированы, выезд любого транспорта запрещен.

Следственные действия проводятся совместно следственным управлением ГУ Национальной полиции в Николаевской области и Корабельным райотделом полиции.

Следователи уже обнаружили большое количество оборудования и металла, приготовленного к вывозу за пределы предприятия. На металл, в частности, подготовлены документы для вывоза за пределы Украины, в одну из европейских стран. Вчера одна из машин с несколькими тоннами конструкционной стали S355 была задержана полицейскими на ул. Космонавтов в Николаеве. Судя по документам, автомобиль направлялся в Бельгию.

В последнее время завод «Океан» уничтожается невиданными ранее темпами. Ценное оборудование и металл вывозятся с территории и, либо сдаются на металлолом, либо по бросовой цене вывозятся за границу.

Как утверждают работники предприятия, из-за тотального разграбления, на сегодняшний день завод уже практически не работоспособен: если даже появятся какие-то заказы их не на чем будет выполнять.

Судостроительный завод «Океан» был одним из флагманов судостроительной отрасли СССР. Пущен в строй в 1951 году. В Советском Союзе на нем было построено более 300 судов различных типов. В 2000 году был продан голландскому судостроительному концерну «Damen Shipyards Group». Затем несколько раз перепродавался. С 2012 года практически не работает.

Источник

металл, обыск, следователи

Комментарии (3)

  • Металл, который направлялся в автомобиле в Бельгию, – это не продукция Океана!!! Какая чушь!! На Океане, который вообще реально простаивал, компания, которая везла этот металл, а вернее стальные детали из металла, организовала производство и сотрудники завода хоть какую-то работу благодаря им имели. Руководство же Океана вообще там палец о палец не било, поэтому о какой продукции Океана может быть речь??? Это продукция была произведена из металла, который был закуплен и завезен на завод для обработки вышеуказанной компанией. Поэтому то, что вывозится, вообще никакая не собственность Океана!!!

  • Ситуация больше похоже на спланированный рейдерский захват.
    Продукция, которая находится на территории завода “Океан” принадлежит Металл Сервис Группа (Мадеста). Они действительно “дают” заводу работу по изготовлению комплектующих для ветрогенераторов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER