В Николаевской области будут судить мужчину, зарубившего топором своего отчима

Под процессуальным руководством Николаевской местной прокуратуры № 1 завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении жителя с. Нечаяное Николаевского района, который обвиняется в убийстве своего отчима.

Об этом информирует пресс-центр Николаевской местной прокуратуры № 1.

Установлено, что в ноябре прошлого года 21-летний мужчина, вернувшись к себе домой и находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил выяснить отношения со своим отчимом  1963 г.р. Взяв топор и зайдя в комнату отчима, он начал наносить последнему телесные повреждения. Пострадавший пытался спасти свою жизнь, однако преступник догнал отчима во дворе, нанес ему еще несколько ударов, которые были не совместимы с жизнью.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины – умышленное убийство.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

3 февраля 2017 обвинительный акт направлен в Николаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Справка: согласно ст. 67 УК Украины совершение преступления лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном употреблением наркотических или других одурманивающих средств, относится к обстоятельствам, отягчающим наказание, ведь именно такое положение, в основном, является причиной совершение преступлений, характеризующиеся агрессивностью, неоправданной решительностью и вызывают тяжелые последствия.

суд, топор, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER