Николаевские спасатели помогли 23-м жителям области, оказавшимся в трудных ситуациях из-за непогоды

За прошедшие сутки спасатели Николаевщины неоднократно привлекались для оказания помощи гражданам, оказавшимся в опасности из-за последствий ухудшения погодных условий.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области проводились работы по извлечению автомобиля ГАЗ-2705, который вылетел в кювет в с. Капустин Витовского района, автомобиля «Toyota Prado», который также оказался в кювете возле м. Первомайск Первомайского района.

В Казанковском районе сотрудники Службы спасения извлекли автомобиль ВАЗ-2109 из снежного заноса. Похожий случай произошел и в Братском районе в с. Ивановка, где в снежном плену оказался автомобиль ВАЗ-2101. Спасатели вытащили и отбуксировали машину в безопасную зону.

В Новоодесском районе сотрудникам ГСЧС пришлось эвакуировать пассажиров двух легковых автомобилей, которые оказались в снежном сугробе возле с. Суворовка и транспортировать их в деревню.

В целом, во время ликвидации последствий данных событий, была оказана помощь 23 лицам.

Также 8 февраля в 17:55 в Службу спасения 101 поступило сообщение о том, что на автодороге в пределах с. Добрая Воля Новобугского района образовался автомобильный затор.

По указанному адресу выехал дежурный караул 20 Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию стало известно, что из-за снежных заносов автомобили не могут продолжить движение. Всего в пробке оказалось 32 грузовых и 27 легковых автомобилей. Спасатели с помощью специального автомобиля и буксировочного троса изъяли 12 грузовых автомобилей и отбуксировали их на безопасный участок дороги. Все остальные машины дальше смогли самостоятельно выбраться из снежных заносов и продолжить движение.

МЧС, непогода, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER