На Николаевщине верующий развращал детей

В полицию обратились две жительницы районного центра, 17-ти и 15-ти лет, с сообщением о том, что еще летом 2015 наглядно знакомый мужчина совершал в отношении них развратные действия.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области.

По словам несовершеннолетних, в августе 2015 они вдвоем пешком возвращались домой, когда возле них остановился автомобиль. За рулем транспортного средства находился наглядно знакомый 51-летний мужчина, которого они раньше видели на собраниях религиозной направленности, куда ходили и сами. Водитель предложил подвезти подростков, которым на тот момент было 13 и 15 лет.

Как рассказала одна из заявительниц, во время движения автомобиля человек проявлял свое неравнодушие к ним и позволял себе трогать их руками за интимные места. Обменявшись номерами телефона с одной из девушек, правонарушитель позвонил несовершеннолетним через несколько дней и предложил покататься снова. Во время встречи одна из заявителей сняла противоправные действия мужчины на мобильный телефон.

Заявительницы объяснили, что рассказать родителям и обратиться сразу в полицию они боялись якобы потому, что их запугал злоумышленник.

Человек, на которого заявительницы указали, как на своего обидчика, подтвердил правоохранителям, что подвозил девушек и держал их за колени. Любые другие свои действия, о которых рассказали школьницы, человек отрицает.

Следственным отделением Баштанского отдела полиции начато уголовное производство в порядке ч.1 и ч.2 ст.156 УК Украины «Развращение несовершеннолетних», санкция которой предусматривает наказание в виде от ограничения свободы на срок до пяти лет до лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Предоставлен заявительницы видеозапись направлено на проведение соответствующей экспертизы, проводятся следственные действия.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER