Начальника управления капстроительства Николаевской ОГА посадили под домашний арест

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Скрипченко рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей начальника управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации, который подозревается в совершении уголовного правонарушения по ч.5 ст.191 ч.2 ст.366 УК Украины. 

Согласно материалам ходатайства, чиновник согласовал документы, касающиеся выполнения работ по реконструкции водопровода в с. Дмитриевна, Казанковского района и детского городка "Сказка" в г. Баштанке в результате чего подрядной организации в полном объеме были перечислены средства, в то время, как работы по реконструкции на тот момент завершены не были. По мнению следствия, подозреваемый своими действиями причинил Николаевской областной государственной администрации материальный ущерб на сумму больше 3,9 млн. грн. 

В обоснование ходатайства прокурор указывала, что подозреваемый может скрываться от органов досудебного следствия, влиять на свидетелей и на потерпевших, совершить другое уголовное правонарушение. 

Защитники просили избрать меру пресечения в видов личного обязательства, ссылаясь на недоказанность указанных прокурором рисков и надлежащую процессуальную поведение своего подзащитного, его крепкие социальные связи. 

Сам чиновник пояснил, что в его действиях не было умысла на растрату бюджетных средств, кроме того в настоящее время все указанные объекты введены в эксплуатацию. 

Исследовав материалы ходатайства, заслушав мнения сторон, учитывая то, что стороной обвинения не доказано, что более мягкая мера пресечения не обеспечит надлежащее процессуальное поведение подозреваемого, суд постановил избрать ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 8 апреля.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER