Командующий ВМС назначил проверку информации о ненадлежащих условиях перевозки николаевских морпехов

Командующий ВМС Украины Игорь Воронченко назначил проверку информации о ненадлежащих условиях перевозки военнослужащих морской пехоты из 36-ой бригады.

Об этом сообщает в пресс-центр Командования ВМС Украины.

Так, ранее волонтер Роман Доник заявил, что морпехов отправили домой в отпуск на тентованном грузовике «КрАЗ», при этом военным пришлось 12 часов ехать стоя при минусовой температуре.

«Насколько изложенное в публикации соответствует действительности, будет установлено по итогам уже назначенной командующим ВМС ВС Украины проверки. В случае, если проверка выявит нарушения в действиях определенных должностных лиц, последние будут привлечены к ответственности. Вместе с тем, в ВМС считают преждевременными обвинения командного состава воинской части в равнодушном отношении к подчинённым, даче ими неправомерных приказов. Предварительно установлено, что никаких приказов добираться в Николаев на тентованном "КрАЗе" никто не отдавал, о чём, собственно, свидетельствуют и сами военнослужащие», — говорится в сообщении военно–морских сил.

Напомним, Нранее мы сообщали о том, что николаевских морпехов отправили домой в отпуск на тентованном грузовике «КрАЗ», при этом военным пришлось 12 часов ехать стоя.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER