В Николаеве через фиктивную фирму пытались экспортировать кукурузы на 4,7 миллиона гривен

В Николаеве налоговая милиция и пограничники пресекли попытку незаконного экспорта партии кукурузы через фиктивное предприятие.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной фискальной службы Украины.

Во время расследования уголовного производства по части 1 статьи 205 Уголовного кодекса Украины («Фиктивное предпринимательство») установили, что группа лиц с целью прикрытия незаконной внешнеэкономической деятельности на подставное лицо зарегистрировала предприятие.

 

В дальнейшем указанное предприятие оформило на таможне декларацию на экспорт кукурузы в адрес компании из Панамы общим весом нетто 2,2 тысячи тонн и фактурной стоимостью почти 8,4 миллиона гривен. На основании постановлений суда провели два обыска в офисных и складских помещениях, где изъяли и передали на ответственное хранение более 1,2 тысячи тонн кукурузы общей ориентировочной стоимостью 4,7 миллиона гривен, первичные документы, документы складского учета, документы по таможенному оформлению, черновые записи, носители информации, ноутбуки.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER