На Волыни осудили жителя Николаева за фиктивное предпринимательство

Утвердив соглашение о признании виновности, заключенное между прокурором отдела прокуратуры Волынской области и жителем Николаева, обвиняемым в фиктивном предпринимательстве, суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 550 необлагаемых минимумов доходов граждан – 9350 грн.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Волынской области.

Как сообщалось ранее, в декабре 2015 года этот гражданин согласился на предложение за вознаграждение в размере 1500 грн. ежемесячно перерегистрировать на свое имя предприятие, юридический адрес которого находился в Николаеве.

При этом он не имел никакого намерения и возможности осуществлять предпринимательскую деятельность.

После улаживания всех формальностей человек "на бумаге" стал директором предприятия. В дальнейшем он не подписывал финансово-хозяйственных документов, связанных с деятельностью общества, не имел доступа к банковским счетам, не распоряжался печатью.

Между тем предприимчивые злоумышленники, прикрываясь "директором", как ширмой, занимались незаконной деятельностью, связанной с занижением налоговых обязательств субъектами хозяйствования реального сектора экономики.

В ходе досудебного расследования мужчина признал свою виновность в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Украины, искренне раскаялся и способствовал раскрытию преступления. Поэтому с ним заключено соглашение о признании виновности, которую и утвердил суд.

Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER