Приватизация Николаевской ТЭЦ запланирована на апрель 2017 – Фонд госимущества

Конкурс по продаже 99,9 процента акций Николаевской ТЭЦ запланирован на апрель нынешнего года, а по продаже 70 процентов акций «Николаевоблэнерго» – на август.

Об этом говорится в графике приватизации на 2017 год, опубликованном Фондом государственного имущества Украины.

В марте ФГИУ намерен выставить на торги «Сумыхимпром» (99,9 процента акций), в сентябре – Запорожский алюминиевый комбинат (68 процентов), в октябре – «Центрэнерго» (78,3 процента), в ноябре – «Турбоатом» (75, процента), в декабре – Одесский припортовый завод (99,6 процента).
В августе должны пройти конкурсы на «Хмельницкоблэнерго» (70 процентов), «Харьковоблэнерго» (65 процентов), «Запорожьеоблэнерго» (60,2 процента) и «Тернопольоблэнерго» (51 процент). Условием приватизации этих облэнерго определено принятие закона «О рынке электроэнергии» и внедрение стимулирующего регулирования.
В июле фонд хочет продать на аукционах блокирующие пакеты акций энергогенерирующих компаний «Донбассэнерго», «ДТЭК Днепрэнерго», «ДТЭК Западэнерго», а также «Киевэнерго», «ДТЭК Донецкоблэнерго», «Одессаоблэнерго», «Сумыоблэнерго» (все – 25 процентов акций). В октябре на торги выставят 46 процентов акций «Черкассыоблэнерго».

Николаев, облэнерго, приватизация, ТЭЦ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER