В Николаев вернулся мужчина, служивший на блокпостах «ДНР» с 2014 года

Житель Николаева, бывший участник незаконных вооруженных формирований воспользовался Программой Службы безопасности Украины «Тебя ждут дома».

Об этом сообщает официальный сайт СБУ.

В июне 2014 года, поддавшись российской пропаганде, николаевец добровольно уехал в Донецк, где вступил в ряды одного из бандгруппировок. Нос «службу» на блокпостах, выполнял хозяйственные работы.

Наглядно убедившись в таких реалиях «русского мира», как повальное пьянство и нескрываемое мародерство боевиков, мужчина убежал от своих сообщников. Однако, опасаясь уголовного преследования со стороны украинской власти, он некоторое время скрывался в России.

Узнав из средств массовой информации о программе «Тебя ждут дома», бывший участник НЗФ решил ею воспользоваться и вернуться в Николаев.

Следователи СБУ была не выявили в действиях бывшего боевика состава тяжкого и особо тяжкого преступления.

2 февраля Центральный районный суд Николаева освободил его от уголовной ответственности. После этого мужчина обратился к бывшим «коллег» с призывом сложить оружие и возвращаться к мирной жизни.

ДНР

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER