Херсонское предприятие жены главного военного прокурора построило жилой дом на земле, выделенной под детский сад

Депутаты Херсонского городского совета на следующей сессии планируют отказать объединению совладельцев многоквартирного дома «Домоседово» в утверждении технической документации по землеустройству относительно установления (восстановления) границ земельных участков в натуре (на местности), площадью 1,0316 га, по ул. Университетской (40 лет Октября), под многоквартирный жилой дом и обслуживание придомовой территории.

Об этом сказано в проекте решения горсовета.

Отказать депутаты хотят на основании статьи 123 Земельного кодекса Украины, в связи с несоответствием места расположения земельного участка утвержденной градостроительной документации – Плана зонирования м. Херсона, утвержденного решением городского совета от 20.02.2015 № 1724 (земельный участок расположен в учебной зоне – Г-3).

Действительно, указанный жилой комплекс построен на месте детского сада частным предприятием Полиэкспо. И скорей всего, стройка велась не совсем законно, раз уже сданный в эксплуатацию дом стоит до сих пор на земле, предусмотренной для учебных заведений.

Учредителем ЧП «Полиэкспо» является жена Главного военного прокурора Анатолия Матиоса Ирина Барах.

Источник

жилье, землеустройство, строительство

Комментарии (1)

  • Использовать под детский сад, а Барах привлечь к лтветственности, невзирая на Матиоса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER