Начальника Центрального райотдела полиции Николаева поймали пьяным за рулем – СМИ

Днем в субботу, 4 февраля, на ул. Большой Морской в Николаеве, полицейским патрулем был остановлен автомобиль Kia Sportage.

За рулем находился начальник Центрального райотдела полиции г. Николаева подполковник Николай Калачев.

Во время беседы патрульные услышали явственный запах спиртного и предложили водителю пройти проверку на алкотестере Драгер. Николай Калачев отказался, однако согласился проехать наркологическую лабораторию на ул. Володарского. Отказ от прохождения освидетельствования был оформлен протоколом.

В лаборатории врач повторно предложил подполковнику полиции пройти освидетельствование на алкотестере Драгер, однако Калачев вновь отказался, согласившись сдать для анализа кровь и мочу.

При проведении осмотра дежурный врач-нарколог зафиксировал очевидные внешние признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя изо рта, неустойчивость в позе Ромберга, спутанность речи и другие.

В комментарии «Новостям-N» на выходе из наркологического кабинета Николай Калачев заявил, что спиртного он сегодня не употреблял и ехал за рулем собственного автомобиля по своим делам, поскольку сегодня у него выходной.

Врач наркологического кабинета подтвердил «Новостям-N», что осмотренного им только что человека налицо явные признаки алкогольного опьянения.

Результаты анализа будут готовы через три дня.

Как удалось выяснить «Новостям-N», сегодня в Центральном райотделе отмечал свой день рождения один из сотрудников. Именно там якобы Калачев и употреблял спиртное. Скорее всего, кто-то из сотрудников райотдела и «сдал» своего начальника полиции.

Источник

патрульная полиция, полицейский

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER