В мае в Николаеве начнут реализацию нового скоростного проекта строительства жилья для военных

Реализации этого пилотного проекта начнется в 72-м военном городке, что в микрорайоне Соляные.

Об этом сообщает газета Минобороны Украины "Народная армия".

Военные топографы уже осуществили геодезию земель. Одна из фирм подарила авторские права на проект здания, которое было передано в Южное управление капитального строительства. Одесский военный проектный институт занялся адаптацией проектно-сметной документации.

Запланировано построить три дома с 72 квартирами каждый. Дома четырехэтажные, с современным оформлением, с энергосберегающими технологиями.

На объект выделено 85 млн грн. Вручение ключей от новых квартир военнослужащим в этом городе запланировано на конец 2017 года.

По словам военных, этот проект является своеобразным экспериментальной площадкой: новый договор с застройщиком, новая тендерная документация, новая схема управления строительством. Менеджмент осуществляется на уровне мировых образцов регулирования проектами. Графики с ресурсами оптимизации по времени, еженедельные обязательные отчеты выполнения работ и много других специфических вещей, которые до этого в оборонном ведомстве не применяли, но давно широко применяют в частном строительном бизнесе.

 

военные, Николаев


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER