В Николаевском облавтодоре выявлены финансовые нарушения на сумму около 9 млн. грн.

Специалисты управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области ревизией в дочернем предприятии «Николаевский облавтодор» обнаружили потерь на общую сумму 8 800 000 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба управления Южного офиса Держаудитслужбы в Николаевской области.

Государственные аудиторы проверяли, в частности, стоимость работ по эксплуатационному содержанию дорог области и установили, что за ямочный ремонт незаконно выплачено средств на сумму 2 800 000 гривен.

Так, в ноябре 2015 года за ямочный ремонт автодороги государственного значения Р-06 Ульяновка – Николаев произведена оплата субподрядных работ ООО «СК «Дорлидер», тогда как текущий ремонт тех же участков дорог был проведен ООО «Дорлидер» в 2014 году по заказу Службы автомобильных дорог в Николаевской области. При этом, по условиям договора ООО «Дорлидер» (ныне – ООО «Пивденьдортех») в гарантированный срок в течение двух лет, то есть до конца 2016 года, должен был обеспечивать непрерывную и безопасную эксплуатацию асфальтобетонного покрытия и устранения дефектов за свой счет.

Ревизией выявлены незаконные расходы на сумму 685,0 тыс грн на оплату услуг по эксплуатационному содержанию участка автодороги Н-11 Днепропетровск-Николаев (через Кривой Рог) вследствие завышения расходов по транспортировке щебнево-песчаной смеси к месту выполнения работ и количества отработанного времени машин и механизмов.

Также дочерним предприятием «Николаевоблавтодор» осуществлено перечисление 1 100 000 грн за фактическое получение строительных материалов и транспортных услуг. Отдельные фирмы, с которыми государственное предприятие проводило расчеты, имеют признаки фиктивности.

Материалы ревизии переданы Управлению Службы безопасности в Николаевской области.

Николаевский облавтодор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER