В Николаевской области поймали воров, повадившихся грабить одно и то же предприятие

В январе в Первомайский отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратился 55-летний представитель филиала строительного предприятия с заявлениям о похищении имущества фирмы. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

По словам заявителя, еще в период с декабря 2016 по январь 2017 года, неизвестные, сделав отверстие в стене, проникли в складские помещения предприятия, расположенные в Первомайске, откуда похитили металлические трубы, уголки, шкаф от электрощитовой, коробку передач и колесные диски от грузовика. В общей сложности, предприятию был нанесен материальный ущерб на общую сумму почти 10 000 гривен.

Впоследствии правоохранители установили личности злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей, 35-ти и 30-ти лет, старший из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По словам «опытного» вора, он, желая «легкого» заработка, с помощью металлического лома проник внутрь указанного складского помещения и, пробив перегородки между помещениями, демонтировал и похищал металлические изделия. За раз злоумышленник брал столько, сколько мог унести. Похищенное он почти сразу продавал, а полученные деньги тратил на личные нужды. Когда же деньги заканчивались, ранее судимый снова шел за очередной «легкой добычей».

Натолкнувшись в один из таких «походов» на металлическую коробку передач от грузовика, вор, несмотря на ее большие размеры и не имея возможности вынести чужое имущество самостоятельно, позвал в сообщники своего товарища.

В результате часть похищенного имущества была возвращена заявителю. Следственным подразделением проводится досудебное расследование по уголовному производству по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

ограбление, Первомайск

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER