Николаевский баскетболист во время игры плюнул в соперника и был оштрафован на 5 тысяч гривен (ВИДЕО)

Баскетболист МБК «Николаев» Денис Иванов в концовке напряженного матча против «Запорожья» плюнул в игрока команды соперника. После этого на паркете едва не началась потасовка, команды получили фолы, что повлияло на исход матча.

Об этом сообщает «Трибуна».

После большого перерыва в матче «Николаев» – «Запорожье» казалось, что все решено – гости оторвались на 20 очков. Но хозяева умудрились отыграться. На последних минутах игрок «Николаева» Денис Иванов плюнул в своего соперника Павла Буренко (экс-игрок МБК "Николаев"). В этот момент МБК еще проигрывал два очка, а игроки «Запорожья» должны были пробивать два штрафных броска. Но после плевка (22-я секунда на видео) отомстить Иванову за своего партнера решил Макс Конате. В результате судьи назначили три штрафных для «Запорожья» и два для «Николаева». Первые забили лишь один, а хозяева – оба. И в последней атаке вырвали победу – 68:67.

Директорат чемпионата Украины рассмотрел резонансные моменты в поединке «Николаев»-«Запорожье».

Поведение Иванова признано «вопиющим, грубым, неспортивным и недостойным». Ему назначили штраф в размере 5 тысяч гривен. В случае его неуплаты Иванов не будет допущен к поединку Кубка Украины и к следующим поединкам Суперлиги до фактической оплаты. Также применили санкции к судейской бригаде матча «Николаев»-«Запорожье».

«Судей игры Сергея Защука, Владимира Педьева и Андрея Бабика за некачественное судейство с большим количеством ошибок (14), неверную трактовку некоторых ключевых моментов концовки игры отстранили от судейства игр чемпионата и Кубка Украины на период с 1 по 28 февраля. Комиссара этой игры Юрия Соболева за необъективную характеристику работы судей в «Отчете комиссара» отстранили от судейства игр чемпионата и Кубка Украины на период с 1 по 14 февраля», – отмечено в сообщении.

 

 

баскетбол, Николаев, штраф

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER