На Николаевщине активисты поймали браконьеров, пиливших на дрова многолетние дубы

В ночь с 26 на 27 января в районе села Ингулка Баштанского района активисты  выявили группу людей, которые незаконно пилили 60-летние дубы.

Об этом идет речь в письме Ольги Фарионовой, пришедшем на редакционную почту «Преступности.НЕТ».

Пойманные «на горячем» семеро жителей села Воскресенск, согласно сообщению, успели вырубить около 600 метров лесополосы живых деревьев. Также на месте были задержаны и два микроавтобуса «ГАЗель» и «DAF», которые были загружены древесиной. Возле автомобилей находились еще подготовленные к погрузке распиленные деревья.

В письме отмечено, что в этой местности подобный случай происходит не впервые и браконьеры наносят значительный урон насаждениям.

«Это не первый случай на нашей территории. В ноябре 2016 года мы уже задерживали подобную группу преступников. Тогда дело «замяли» и даже не открыли уголовное производство. Сейчас общественность решила придать этому делу как можно больше огласки, чтобы расследование прошло как положено и преступники были наказаны», – идет речь в письме.

В отделе коммуникации ГУНП в Николаевской области «Преступности.НЕТ» подтвердили эту информацию. Полиция открыла по данному факту уголовное производство по ст. 246 УК Украины («Незаконная вырубка леса»). Автомобили с древесиной были направлены в местный райотдел, относительно действий задержанной группы лиц проводится проверка.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER