Управление культуры купило за 42 тысячи ёлку для николаевской школы, которую никто так и не увидел

Управление культуры Николаева потратило 42 тысячи 555 гривен на декоративную ёлку для музыкальной школы №1, но никто так её и не увидел.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал депутат Николаевского городского совета Павел Зоткин.

По словам Зоткина, управление культуры заплатило кругленькую сумму — 42 тысячи 555 гривен за декоративную ёлку для детской музыкальной школы №1 учитывая то, что цены на искусственные ёлки аналогичного размера колеблятся в пределах 3-4 тысяч гривен.

Однако, дело даже не в сумме, которая была потрачена на покупку — ни директор, ни педагогический коллектив эту ёлку в глаза не видели.

В итоге детской музыкальной школе №1 пришлось самим покупать себе ёлку к праздникам за средства профсоюза.

«Коллектив ДМШ №1, прокомментировав саму гипотетическую возможность подобного приобретения, рассказал, что никогда не пошёл бы на такой заказ, ведь дети вынуждены заниматься на старых «убитых» и требующих срочного обслуживания инструментах 70-х-80-х годов. При этом в школе давно нуждаются в замене окна — на втором этаже и в актовом зале холодно», — написал Зоткин.

Депутат считает подобные вложения вопиющим бесхозяйственным подходом руководителя управления к освоению денег горожан.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER