Стройка, развернувшаяся на Французском бульваре в Одессе оказалась загадкой даже для ГАСКа

В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в одесской мэрии вновь встал вопрос о стройках на знаменитом Французском бульваре около церкви Адриана и Натальи.

Дело в том, что несмотря на запрет выезда из территорий строек транспорта, который нарушает санитарные нормы, грязные грузовики по-прежнему курсируют по улицам города, развозя грязь.

Сотрудники департамента муниципальной безопасности опять зафиксировали в эти выходные выезд из строек на Французском бульваре, 46 и 52 груженных грунтом и мусором грузовиков. Они составили админпротокол на водителей. И все.

В ходе выяснения вопроса, оказалось, что чиновники ГАСКа не знают, кто стоит на Французском бульваре. Поэтому мэр пожурил своих подчиненных за плохую работу и дал поручение установить всех застройщиков Одессы, кто и где конкретно и что строит. По словам Геннадия Труханова, активных стройплощадок в городе не так уж и много, поэтому сотрудники профильных управлений и департаментов должны знать наизусть кто в каком районе ведет застройку. 

Отмечается, что данная стройка вплотную примыкает к православному храму Адриана и Натальи Московского патриархата и коммунальному детскому саду №137.

Строительными вопросами сейчас занимается новоназначенный заместитель городского головы Петр Рябоконь. Ранее эта сфера находилась в сфере влияния уволившегося вице-мэра Вячеслава Шандрыка.

Источник

благоустройство, стройка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER