Николаевские баскетболисты одолели “Днепр-Азот”

19 февраля. Чемпионат Суперлиги. «Днепр-Азот» (Днепродзержинск) – МБК «Николаев» – 67:71 (14:19, 16:14, 18:20, 19:18)

Результативность баскетболистов Николаева: Шубарга – 13 очков, Пейнерс – 7, Юревичус – 17, Кушниров – 6, Кеджо – 12 (старт), Кларк – 14, Сизов – 2, Цыкалюк – 0.

Если учесть место днепродзержинцев в турнирной таблице, то николаевцы приехали к ним в ранге фаворитов. А вот успехи «Днепр-Азота» в розыгрыше кубка Украины говорят о непростом характере соперников. Вдобавок в составе МБК «Николаев» отсутствовали Бристол, Онуфриев и Череповский, а вернувшийся в строй Сизов пока играет в защитной маске, так что прежних кондиций еще не обрел.

Первый натиск хозяев площадки отбили Пейнерс, Юревичус и Кушниров. А концовку периода обеспечил результативной серией Кеджо – 14:19.

Шаткость добытого преимущества была в течение нескольких минут подтверждена днепродзержинцами, выдавшими рывок на 10:0. Юревичус и Шубарга быстренько восстановили статус-кво. Правда, развить успех соперники не позволили – 30:33. После большого перерыва николаевцы упорно наращивали свое преимущество. После успешных атак Шубарги и Кларка просвет в счете уже приближался к двузначным значениям. Однако в концовке третьего периода «Днепр-Азот» подтянулся – 48:53.

В начале финишной прямой важный мяч для себя и для команды забил Сизов. Кларк и Юревичус с Шубаргой до последней минуты успешно отражали контрнаступление хозяев площадки. И все-таки свой шанс днепродзержинцы имели. Однако точные броски Кларка с линии штрафных незадолго до финальной сирены лишили их даже теоретической возможности спасти матч – 67:71, сообщили в пресс-службе МБК «Николаев».  

баскетбол

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER