Одесского военнослужащего подозревают в убийстве солдата со Львова

В декабре 2016 года сотрудники правоохранительных органов объявили одному из офицеров воинской части Одессы о подозрении в тяжком избиении 25-летнего контрактника Владимира Коломаза из Львовской области.

Об этом сообщает ZaxidNet со ссылкой на мать пострадавшего Оксану Коломаз. Данную информацию подтвердила и пресс-секретарь Военной прокуратуры Южного региона Украины Яна Стекачёва, отметившая, что прокуратура некоторое время не сообщала об этом СМИ, так как следственные действия ещё продолжаются. Она не уточнила звание и должность подозреваемого, при этом подчеркнула, что речь подозрение касается только одного человека — именно в его действиях найден состав преступления.

«Однако мы продолжаем проверять все факты и имеющиеся у нас данные, чтобы установить, принимал ли кто–то ещё из военных участие в избиении Владимира Коломаза», — сообщила Стекачёва.

«Дело расследуют, и наша семья держит это на контроле. Одному из офицеров, высшему по рангу, чем мой сын, объявили о подозрении», — добавила Оксана Коломаз.

Речь идёт о ч.2 ст.121 УК Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть) и ч.2 ст.404 (сопротивление начальнику, а также иному лицу, исполняющему возложенные обязанности по службе, совершённые группой лиц или с применением оружия, или повлекшие тяжкие последствия»).

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER