Прокуратура обвинила чиновников Николаевской ОГА в растрате 300 тысяч гривен, выделенных на ремонт школы-интерната

Первомайская местная прокуратура завершила расследование в отношении предпринимателя и должностного лица управления капитального строительства Николаевской ОГА, по факту злоупотреблений при ремонте Лысогорской специальной общеобразовательной школы-интерната Первомайского района.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Установлено, что представитель подрядчика, будучи должностным лицом и злоупотребляя своим служебным положением, при выполнении работ по капитальному ремонту здания учебного корпуса заведения завысил объемы и стоимость выполненных работ на сумму почти 300 тысяч гривен. Одновременно он сделал служебный подлог официальных документов. А представитель заказчика должным образом не осуществлял технический надзор за выполнением строительных работ на указанном объекте, что повлекло за собой тяжкие последствия.

С учетом собранных в уголовном производстве доказательств физическому лицу предпринимателю сообщено о подозрении по ч.4 ст.191 и ч.2 ст.366 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, служебный подлог), должностному лицу управления капитального строительства ОГА – по ч. 2 ст. 367 УК Украины (служебная халатность).

С целью обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба и обеспечения гражданского иска решением суда наложен арест на имущество представителя подрядчика.

Обвинительное заключение направлено в Первомайский районный суд для рассмотрения по существу.

интернат, Николаев, Прокуратура

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER