Николаевцы все чаще называют детей именами из турецких сериалов: Ибрагим, Янсур, Энуз

Главное территориальное управление юстиции опубликовало перечень самых популярных и редких имен, которыми николаевцы называли новорожденных.

В 2016 году в список популярных имен, которыми называли новорожденных, попали Вероника, Милана, Мария, Александра, Виктория и Злата, а среди мальчиков Александр, Артём, Иван, Ярослав, Назар и Марк.

Перечень имен сообщили в пресс-службе территориального управления юстиции.

-Одни родители останавливаются на классических вариантах, другие стремятся к оригинальности, третьи ориентируются на астрологию или нумерологию, потому что считают, что имя влияет на судьбу, следовательно, должно стать оберегом для малыша, – заявили в ведомстве.

Были приведены списки и редких имен, которыми называли детей на Николаевщине. Стоит отметить, что в список попали имена из турецких сериалов. Мальчиков родители называли: Мелек, Ибрагим, Пимон, Эмир, Януз, Сколот, Людвиг, Ричард, Кенан, Тамерлан и Златан, девочек: Эвелина, Стерами-Ореолува, Паулина, Эсманур, Юнесса, Красимира, Мадонна, Владислава-Богдана и Марселина.

-Встречаются имена, заимствованные из западноевропейских языков, и взятые из популярных произведений зарубежной художественной литературы. В поисках свежих имен, отличных на фоне массовых, супружеские пары обращаются также к древнерусским и славянским сложным именам. Также одним из мотивов, которым определяют избрание имени для младенцев, является чествование именем ребенка выдающихся личностей, литературных и мифических персонажей, киногероев, в том числе героев сериалов, популярных певцов и тому подобное. Также по желанию родителей детям присваивались имена с отступлением от словарной формы, – пояснили выбор николаевских родителей в управлении юстиции.

 

Николаев, Турция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER