Николаевская прокуратура вернула в коммунальную собственность 6 земельных участков в микрорайоне «Леваневцев»

При содействии прокуратуры Николаевской области в собственность общины реально возвращено 6 земельных участков в пределах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана в микрорайоне «Леваневцев».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Так, суд по искам прокуроров отменил незаконные решения Николаевского городского совета о предоставлении в частную собственность 6 особо ценных земельных участков площадью 0,54 га стоимостью 2 млн грн, которые расположены в пределах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана в микрорайоне «Леваневцев» в Николаеве, и обязал вернуть их в коммунальную собственность.

Благодаря принципиальной позиции Николаевской местной прокуратуры № 1 в сотрудничестве с Николаевским городским советом приняты меры к реальному возвращения в коммунальную собственность указанных участков. В настоящее время участки возвращены территориальной общине Николаева.

Напомним также, что в мае 2016 г. земля, принадлежащая прославленной воинской части воздушных сил ВСУ «Леваневцев» в Николаеве, стала объектом разбирательства в судах уже двух инстанций.

коммунальная собственность

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER