Суд по делу разгона николаевского «евромайдана» перенесен из-за неявки потерпевших

В Николаеве продолжаются судебные разбирательства по разгону «евромайдана», в котором обвиняют бывшего начальника городского управления милиции Олега Шевчука за события в ноябре 2013 года.

В связи с тем, что на сегодняшнее заседание в Центральном райсуде не явилось четверо участников процесса в статусе «потерпевших», суд перенесли на 9 марта 2017 года, о чем сообщил адвокат Владимир Тимошин.

Причем, как отметил Тимошин,  дело по Олегу Шевчуку («разгон майдана»)  длительное время не может продвинуться вперёд и прийти к завершению именно «по причине неявки так называемых потерпевших»

Напомним, Олегу Шевчуку вменяют  превышении власти или служебных полномочий во время событий осенью 2013 года, которые называют «николаевским евромайдан».

Кроме того, фигурантами этого дела в качестве свидетелей являются нардеп Жолобецкий, вице-мэр Оксана Янишевская и экс-губернатор Вадим Мериков.

Источник

евромайдан, Николаев, перенос, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER