Знаменитая Потемкинская лестница в Одессе превратилась в свалку и ночлежку бездомных

В арочной галерее под лестницей активисты нашли огромную свалку мусора.

Знаменитая Потемкинская лестница в Одессе вновь оказалась в центре внимания общественности. Так, под одной из самых популярных достопримечательностей Южной Пальмиры активисты обнаружили огромный склад мусора и место для ночевки бездомных. Об этом рассказал активист движения "Зеленый List" Владислав Балинский. 

Как оказалось, в арочные галереи под Потемкинской лестницей можно беспрепятственно попасть через старые железные ворота, которые расположены в боковой части конструкции. 

"Увиденное мною повергло меня в шок! Сейчас уже, я могу утверждать, что мы стояли всего лишь в шаге от того, чтобы, возможно навсегда потерять памятник национального значения – Потемкинскую лестницу. Я никогда не мог себе представить, насколько нижние галереи оказались захламлены горючим мусором и древесиной. В средней проходит тепломагистраль. Конечно же, вся теплоизоляция труб сорвана…Здесь живут бомжи. Бомж Андрей, меня успокоил, мол, технику пожарной безопасности он знает и курит только стряхивая пепел в пепельницу. Также он утверждает, что охранник знает о его пребывании в данной галерее", – рассказал Балинский.

Источник

Потемкинская лестница, свалка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER