В Одессе стрелявший в прохожего мужчина застрелился при задержании

Злоумышленник, который четыре раза выстрелил в упор в пожилого мужчину возле рынка "Киевский" в Одессе около 16.00 среды, застрелился при попытке правоохранителей задержать его.

Как сообщил на своей странице в Facebook начальник Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрий Головин, на поиски мужчины был задействован весь личный состав Одесского гарнизона полиции, полицейские сделали все возможное, чтобы заблокировать преследуемого с целью исключить малейшую возможность причинения вреда окружающим.

"Будучи окруженным, злоумышленник понял, что убежать не удастся, и застрелился. Расследование продолжается, устанавливается личность злоумышленника и реальный мотив того, что произошло. В ходе спецоперации никто из полицейских не пострадал", – сообщил Д. Головин.

Источник агентства "Интерфакс-Украина" в правоохранительных органах сообщил, что одна из основных версий нападения возле рынка – заказное убийство, а покончивший с собой преступник – киллер. По информации издания "Думская", раненный возле рынка мужчина 1954 года рождения – тренер по самбо, имевший широкие связи в преступном мире, в свое время он входил в преступную группировку Виктора Куливара, больше известного как Карабас.

Как сообщалось, вечером в среду полиция Одесской области ввела оперативный план "Сирена" для поиска злоумышленника на мопеде, который стрелял в прохожего у рынка "Киевский" в Одессе. Первоначально полиция сообщила, что поводом для стрельбы из травматического оружия стала словесная перепалка, а пострадавший прохожий был госпитализирован в одну из больниц города с ранением в шею.

Источник

задержание, самоубийство, стрельба

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER