Под Вознесенском спасатели, полиция и лесничие нашли десятилетнего ребенка, который заблудился в лесу

Николаевская область: спасатели, правоохранители, лесничие и жители села нашли мальчика, который заблудился в лесу.

24 января в 19:30 в Службу спасения 101, от представителей правоохранительных органов, поступило сообщение о том, что на территории лесного массива «Вознесенское» потерялся мальчик 2007 года рождения.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Для поиска ребенка на место происшествия выехали: аварийно-спасательное отделение 12 Государственной пожарно-спасательной части в составе 9 человек и инспекторский состав Вознесенского горрайонного отдела Главного управления ДСНС Украины в Николаевской области в составе 5 человек. Также к поискам присоединились: 12 человек Вознесенского отдела полиции, 4 представителя лесного хозяйства и местное население. При выяснении обстоятельств стало известно, что парень вместе с родителями отправился в лес собирать дрова. Затем ребенок решил самостоятельно вернуться домой. Однако когда в дом вернулись родители, парня там не было. Родители обратились к соседям и вместе начали искать сына, однако в пределах села Вознесенское, где живет семья, парня не было.

Поисковая группа провела «прочесывание» лесного массива цепью. Парня нашли лесники в охотничьем домике в 5 км. от населенного пункта.

Спасатели призывают граждан: Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им самостоятельно идти в лесные массивы, водных объектов. Помните, что такие поступки могут привести к беде! Будьте бдительны и ответственными! В экстренных ситуациях звоните в Службу спасения «101»!

Вознесенск, лес, Николаев, спасатели

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER