Одесситка украла из ломбарда почти 300 тысяч гривен

Сотрудники управления защиты экономики в Одесской области вместе со следственным отделом Суворовского отдела Одессы уличили работницу ломбарда в краже денег и золота на 285 тысяч гривен.

По данным Суворовского ОП, правоохранители установили, что занимающая руководящую должность 39-летняя одесситка подделала договоры о получении денежных средств якобы под залог золотых изделий граждан. Такими действиями женщина ввела руководство ломбарда в заблуждение и присвоила себе ювелирные изделия и денежные средства.

В настоящее время злоумышленнице сообщили о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 191 УК Украины, — присвоение, растрата имущества или завладение им путём злоупотребления служебным положением.

Добавим, что санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER