По всей Украине объявлена антитеррористическая операция

Служба безопасности Украины  объявила антитерористическую операцию на территории Украины в связи с эскалацией силового противостояния в стране, говорится в заявлении главы СБУ Александра Якименко, опубликованном во вторник,  19 февраля на сайте ведомства.

"Службой Безопасности и Антитеррористическим Центром Украины сегодня принято решение о начале проведения на территории Украины антитеррористической операции", – говорится в заявлении.

Согласно заявлению, за последние сутки "более 1500 единиц огнестрельного оружия и 100 тысяч патронов, оказались в руках преступников".

"Сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия, путем поджогов, убийств, захвата заложников, устрашение населения с целью достижения преступных целей. Все это с использованием огнестрельного оружия. Это уже не проявления терроризма – это конкретные террористические акты! Радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионам украинским", – подчеркивает глава СБУ.

Якименко отмечает, что уровень общественной опасности существующий в Украине требует привлечения всех субъектов, непосредственно осуществляющих борьбу с терроризмом. По его словам, согласно Закону Украины «О борьбе с терроризмом» к этой работе привлечены: Служба Безопасности Украины, Министерство Внутренних дел, Министерство обороны, Пограничная Служба Украины, Центральные и местные органы власти.

"Учитывая такое решение в государстве вводятся меры по усилению безопасности охраны общественного порядка и государственной границы", – говорится в заявлении.

Глава СБУ призывает граждан Украины сохранять спокойствие и соблюдать требования закона. Якименко уже проинформировал Президента Виктора Януковича о решении провести антитеррористическую операцию.

korrespondent.net

майдан, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER