Руководитель строительной фирмы из Николаевщины попал под следствие: подозревается в присвоении 500 тыс. грн. из бюджета

На Николаевщине руководителю строительного предприятия сообщено о подозрении в присвоении более полумиллиона бюджетных средств при ремонте дорог.

В субботу, 21 января 2017 года, с учетом собранных в уголовном производстве доказательств по согласованию с процессуальным руководителем сообщено о подозрении должностному лицу – руководителю строительного предприятия Первомайска, в присвоении бюджетных средств при ремонте дорог.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в октябре 2015 подрядной организацией проведено три капитальных ремонта дорожного покрытия улиц в городе Первомайске на общую сумму более 2,4 млн. грн.

В то же время, руководитель предприятия, злоупотребляя служебным положением, путем внесения недостоверных сведений в официальные документы во время вышеупомянутых работ дорожного покрытия завысил объемы и стоимость выполненных подрядных работ на сумму свыше 500 тыс грн.

Кроме того, согласно выводам судебной дорожно-технической экспертизы, два капитальный ремонт дорожного покрытия выполнены некачественно, имеют критические несоответствия и подлежат переработке.
Указанному лицу сообщено о подозрении по ч.2, 3, 5 ст.191 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное повторно, в особо крупных размерах) и ч.1, 2 ст. 366 УК Украины (служебная подделка, то есть выдача должностным лицом заведомо ложных официальных документов, внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, повлекшее тяжкие последствия).

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и наложения ареста на имущество последнего с целью обеспечения возмещения вреда, причиненного преступлением.

Также прокуратурой решается вопрос о привлечении к ответственности других должностных лиц, осуществлявших надзор за качеством и объемами выполненных работ.

Справка: санкция статей предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

подозрение, присвоение денег, руководитель

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER