В Николаеве из-за церемонии прощания с генералом Ключником перекрыли улицу Адмиральскую

Сегодня в Николаеве на несколько часов полиция перекрыла улицу Адмиральскую, сообщает пресс-служба областного управления полиции.

С 11.00 в здании областной государственной администрации происходит прощание с генерал-лейтенантом милиции Василием Ключником, который ушел из жизни в ночь на 21 января.

Прощание должно было закончиться в полдень. Однако желающих отдать последнюю дань памяти человеку, который десять лет руководил милицией Николаевщины, так много, что церемония несколько затянулось.

Напомним, на 82-м году жизни в ночь на 21 января ушел из жизни бывший начальник николаевской областной милиции Василий Ключник.

Биографическая справка:

Родился Василий  Ключник 5 августа 1935 года в селе Матвеевка Чигиринского района Черкасской области.

Отслужил в армии, а  в органах внутренних дел Василий Тимофеевич начал служить в сентябре 1957 года в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска Бобровицкого РОВД на Чениговщине. И дослужился здесь до начальника отдела уголовного розыска. Всего же Ключник  в милиции 37 лет.

 В его насыщенной биографии особое место занимает командировка в Афганистан. С апреля 1979 года по апрель 1981-го он проходил там службу в должности  советника командующего Царандоя (народная милиции) провинции Кандагар. Здесь он вел свой дневник, на основании которого затем вышла книга его воспоминаний под названием «Путешествие в 1358 год».

В 1984 году тогда еще полковник милиции Василий Ключник возглавил УВД Николаевского облисполкома и руководил им десять лет. Он воспитал большую группу руководителей, многие из который затем продолжили начатое им правое дело.

Источник

перекрытие дороги, похороны

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER