Ночью в Николаеве горел зерновой терминал

22 января в 23:39 в Службу спасения поступило сообщение о возникновении пожара на территории зернового терминала ООО «Гринтур-ЭКС», который расположен в Заводском районе Николаева. 

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

"По прибытию было установлено, что горит зерновая пыль на загрузочной машине ПМ-700-У1 и очаги горения наблюдаются сразу в нескольких местах. Отделением пожарной охраны Николаевского морского порта были приняты первоочередные меры по тушению пожара, однако из-за труднодоступности к местам, где возникло возгорание и из-за скопления большого количества горючего материала (зерновой пыли), продолжалось тление. Существовала угроза уничтожения оборудования – загрузочной машины. Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить увеличения масштабов пожара, в 00:42 он был локализован, в 01:01- ликвидирован на площади 40 кв.м.", – говорится в сообщении.

Для тушения, от Службы спасения, привлекалось 5 единиц техники и 15 человек личного состава. Предварительная причина пожара – нарушение технологического процесса. 

пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER