Дело “золотого” Романчука: при обыске в автомобиле нашли автомат Калашникова

Во время обыска по месту жительства бывшего вице-губернатора Николая Романчука в его автомобиле «Lexus» обнаружили автомат, похожий на автомат Калашникова, и патроны к нему.

Информация об этом прозвучала в ходе судебного заседания по обвинению Романчука во взяточничестве в четверг, 19 января, в Центральном районном суде Николаева, передает «Преступности.НЕТ».

По словам Романчука, обнаруженный автомат ему выдали во время Революции Достоинства.

Кроме этого, он настаивал, что найденное в доме – это имущество его бывшей жены, которая к нему более не имеет никакого отношения. Он же лишь снимает квартиру в доме, о чем заявлял правоохранителям во время обыска.

При этом Романчук признал, что из всего изъятого, ему принадлежит автомат, пять икон, около 250 грамм золота и еще некоторые вещи. К тому же он заявил о пропаже принадлежащих ему ценностей, информации о которых нет в протоколе обыска. В частности, по его словам, исчезла звезда Героя Украины.

Напомним, что 3 июня около 18:00 у здания Николаевской ОГА сотрудники спецподразделения «Альфа» и оперативные сотрудники СБУ задержали помощников первого заместителя председателя Николаевской ОГА Николая Романчука с большой суммой иностранной валюты. Из автомобиля задержанныхбыла изъята спортивная сумка с 80 тысячами долларов.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER